• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президентские предложения к проекту бюджета 2008 резко увеличат дефицит бюджета - Кабмин
    Опубликовано: 2007-09-03 15:40:47

    Предложения президента к проекту бюджета 2008 приведут к росту дефицита главного финансового документа до 5% от ВВП. Об этом сказано в заявлении пресс-службы Кабинета Министров.

     

    Как отметили в Кабмине, президент Украины требует от кабмина сократить дефицит бюджета. При этом, глава государства требует увеличить расходы в частности на безопасность и оборону (всего глава государства подал около двух десятков предложений к главному финансовому документу), что приведет к росту дефицита бюджета до 5% ВВП, при том, что безопасный уровень дефицита бюджета определенный европейскими директивами составляет 3%.

     

    В тоже время, пресс-служба отмечает, в январе-июле текущего года госбюджет был выполнен с дефицитом 0,3%, что в десять раз ниже установленного законом максимального дефицита.

     

    «Доходы государства, должны соответствовать его расходам и возможности финансировать дефицит бюджета»,-резюмируют представители Кабмина. 

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.