• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пенсионеры приобретают льготные лекарства при помощи прокуратуры
    Опубликовано: 2007-07-25 16:54:00

    Прокуратура Брянской области РФ осуществляет постоянный надзор за исполнением законодательства об обеспечении граждан лекарственными средствами.

     

    К примеру, прокуратура Климовского района Брянской области выявила факт нарушения права 79-летней Любови Петрушиной на льготное лекарственное обеспечение.

     

    В мае 2007 года врач выписал Петрушиной рецепт на бесплатное приобретение лекарства «Tramadolum». Этот рецепт женщина, состоящая на диспансерном учёте и являющаяся вследствие трудового увечья инвалидом 2 группы, предоставила в Муниципальное унитарное предприятие «Аптека №28», передает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

     

    Занимающаяся льготным обеспечением лекарствами аптека, в связи с отсутствием данного препарата, направила заявку в фармацевтическую организацию – Закрытое акционерное общество фирма «Центр внедрения «Протек». Но фирма, являющаяся поставщиком лекарственных средств, не исполнила в течение 10 дней возложенных на нее обязанностей по бесплатной поставке лекарств, более того не направила письменную информацию о перспективах удовлетворения предоставленной заявки.

     

    Прокурор Климовского района Брянской области, в связи с нарушением прав Петушиной, обратился с заявлением в суд. Он потребовал через суд обязать ЗАО фирма «Центр внедрения «Протек»» устранить нарушения закона и обеспечить бесплатную поставку лекарственного препарата «Tramadolum».

     

    Сейчас гражданское дело прекращено в связи с добровольным исполнением законных требований прокурора.

     

    Подобные заявления прокуроров Бежицкого района города Брянска, Брасовского, Дятьковского и Новозыбковского районов Брянской области находятся на рассмотрении в судебных органах.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.