• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 2011 года Россия начнет проедать Фонд национального благосостояния
    Опубликовано: 2007-07-25 15:34:02

    Минэкономразвития РФ предлагает правительству увеличить размер нефтегазового трансферта в бюджет в 2010-15 г.г. с 3,7 до 4.5% ВВП. Об этом сказано в концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ, сообщает Нефть и Капитал.

     

    Согласно документу такие меры предпринимаются для сбалансирования бюджета РФ в условиях снижения заимствований. «Альтернативой указанным изменениям является увеличение налоговой нагрузки и/или увеличение государственных заимствований», - полагают эксперты МЭРТ.

     

    По расчетам макроэкономического ведомства, расходы федерального и местных бюджетов (без учета расходов за счет средств Фонда национального благосостояния и операций со средствами пенсионных накоплений) в период 2010-2015 гг. будут постепенно увеличиваться - с 32,4% до 32,8% ВВП.

     

    При этом, доходы бюджетов РФ всех уровней (то есть доходы бюджетов бюджетной системы без учета нефтегазовых доходов федерального бюджета, страховых взносов в Пенсионный фонд РФ на выплату накопительной части пенсий и доходов от инвестирования средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния) составят 29,1% ВВП, что на 1,8% превышает прогнозный показатель 2010 года.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.