• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киллер отказался убивать и сообщил жертве о готовящемся покушении
    Опубликовано: 2007-07-25 10:22:56

    Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело, возбуждённое по факту подготовки к убийству мэра города Шахты.

     

    По версии следствия, у предпринимателя из г. Шахты Ростовской области Бориса Долгопятова сложились неприязненные взаимоотношения с мэром города Сергеем Понамаренко. По мнению бизнесмена, мэр города, добросовестно исполняя свои служебные обязанности, препятствовал его коммерческой деятельности. В связи с этим Долгопятов решил организовать убийство градоначальника, сообщает прес-служба Генпрокуратуры РФ.

     

    Предприниматель вступил в сговор с местным жителем Андреем Кошелевым, предложив ему найти людей, способных за денежное вознаграждение в сумме 60 тыс. долларов США совершить убийство Понамаренко. Кошелев обратился к жителю г. Гуково Ростовской области Вячеславу Коломийцу, способному, по его мнению, организовать исполнение заказанного Долгопятовым убийства.

     

    Далее Кошелев передал ему схему расположения дома Понамаренко, его фотографии, а также 50 тыс. долларов США за совершение запланированного преступления. Ещё 10 тыс. долларов США он оставил себе в качестве вознаграждения за поиск исполнителя убийства.

     

    Коломиец приобрёл взрывное устройство, состоящее из тротиловой шашки с металлическими поражающими элементами, электродетонатора, приёмного устройства и пульта дистанционного управления. 12 июля 2006 года указанное устройство было заложено в кустах у дома мэра г. Шахты.

     

    Но потом Коломиец добровольно отказался от совершения уже подготовленного преступления и 27 июля 2006 года сообщил мэру о заложенном у дома взрывном устройстве, указав место его нахождения. 28 июля 2006 года бомба была изъята сотрудниками правоохранительных органов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.