• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • России угрожает дефицит углеводородов
    Опубликовано: 2007-07-13 17:57:03

    Директор департамента государственной политики по энергоресурсам Игорь Майданов не исключил, что РФ в краткосрочной перспективе ожидает дефицит углеводородов, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, Россия должна увеличить добычу полезных ископаемых за рубежом. «Очевидно, что необходимо усилить освоение минеральных ресурсов за рубежом» - отметил он.

     

    По информации Майданов в  настоящее время 21 российская компания добывает сырье в  30 странах мира и это не предел. «Мы ведем переговоры с Намибией о том, чтобы увязать строительство АЭС и выдачу лицензий на добычу урана, пока в Намибии подобные лицензии не выдаются», - подчеркнул директор департамента

     

    В свою очередь генеральный директор компании «Инэкотэк» Игорь Кудрин отметил, что на сегодняшний день в РФ дефицит урана, хрома, марганца, бокситов, а вскоре возможно возникнет и дефицит углеводородов.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.