• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вынесен приговор членам банды головорезов из Удмуртии
    Опубликовано: 2007-07-13 15:14:00

    Верховный суд Удмуртской Республики РФ вынес приговор участникам организованной преступной группы, которая орудовала на территории республики с августа 2004 года по февраль 2006 года.

     

    Суд установил, что организатором и руководителем преступной группы стал ранее судимый житель города Сарапаула Игорь Абдиев, который вовлек в банду еще троих жителей Удмуртии, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

     

    Чаще всего жертвами бандитов становились коммерческие структуры, организации и частные предприниматели.

     

    За период деятельности банды преступники успели совершить 2 убийства, ряд разбойных нападений и несколько краж ценного имущества.

     

    На вооружении у банды имелось огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Сам Абдиев изготовлял комплектующие к оружию и взрывчатые вещества.

     

    Сумма имущества, похищенного преступной группой, составила более 1 млн. рублей.

     

    Главарь банды Игорю Абдиеву приговорен судом к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальные участники банды получили от 12 до 4 лет лишения свободы.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.