• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефте и газопроводы в России можно будет строить только с разрешения экологов
    Опубликовано: 2007-07-13 12:26:07

    Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору выступает за возвращение в российское законодательство нормы об обязательной государственной экологической экспертизе при строительстве газо- и нефтепроводов. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель начальника управления государственного экологического надзора Ростехнадзора Евгений Полесский, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, отмена государственной экологической экспертизы при строительстве особо опасных и технологически сложных объектов угрожает экологической безопасности страны. «Через несколько лет под угрозой окажется экологическая безопасность страны» - отметил он.

     

    Чиновник также отметил, что категорическими противниками восстановления экспертизы являются МЭРТ и министерство регионального развития России.

     

    Напомним, что государственная экологическая экспертиза в РФ отменена 1 января 2007 года.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.