• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Смоленском поймали преступников, грабивших и избивавших старушек
    Опубликовано: 2007-07-13 11:50:46

    Следственное управление при УВД по Смоленской области РФ завершило предварительное следствие по уголовному делу в отношении четырех человек, которые обвиняются в совершении серии разбойных нападений.

     

    Следствие установило, что в феврале 2006 года молодые жители Починковского района Смоленской области А. Басинский и С. Широков (фамилии изменены) с целью ограбления нападали на одиноких женщин преклонного возраста, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

     

    Упомянутые злоумышленники вовлекли в состав преступной группы двух несовершеннолетних местных жительниц, вместе с которыми продолжали совершение разбоев.

     

    Во время нападений на потерпевших, которые проживают в частном секторе города Починка, члены преступной группы использовали самодельные маски, изготовленные из капроновых чулок. Врываясь в дома пенсионерок, преступники угрожали им ножами и похищали у потерпевших деньги, продукты питания, постельное белье, обувь и другое личное имущество.

     

    В ходе разбойных нападений преступники избивали своих жертв. В частности, одной из старушек они сломали руку, а другая пожилая женщина потеряла сознание после того, как получила удар палкой по голове.

     

    Басинский и Широков арестованы. Их сообщницам избрана в качестве меры пресечения подписка о невыезде.

     

    Участникам преступной группы предъявлено обвинение по ст. 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»). Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.