• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На промышленном предприятии Пермского края РФ прогремел взрыв
    Опубликовано: 2007-07-13 10:27:01

    Прокуратура города Березники Пермского края возбудила уголовное дело по факту взрыва на ОАО «Бератон», где производятся ароматические нитропродукты.

     

    Взрыв прогремел во время ремонтно-сварочных работ на 2 этаже станции омыления цеха № 6. При этом крышка омылителя под давлением вылетела на улицу, пробив бетонное кровельное перекрытие здания, после чего произошёл разлив денитрофенола. Находившиеся в помещении люди получили химические ожоги, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

     

    В результате взрыва молодая женщина – электрогазосварщик и мужчина – слесарь-ремонтник от химических и термических ожогов погибли. Ещё одна женщина - аппаратчик находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении городской больницы с комбинированным ожогом головы, шеи, туловища, ягодиц, верхних и нижних конечностей.

     

    Расследование по делу ведёт прокуратура города Березники.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.