• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Posco не получит ЖРС из Бразилии?
    Опубликовано: 2005-05-20 17:58:08
    Предложение южно-корейского гиганта Posco относительно импорта высококачественной бразильской руды для мощностей заводов в Индии нашло в Бразилии негативные отклики. В частности, против экспорта в Индию выступил бывший министр объединенных провинций производства стали Дилип Рей, поскольку индийские компании успешно работают на собственной руде.

    «Если индийские компании из местной руды с низкими затратами умудрятся производить сталь, удовлетворяющую мировым стандартам, то зачем Posco смешивать индийскую руду с импортированной», - говорится в письме Д.Рея премьер-министру Индии Манмохану Сингу.

    В письме также указывается, что Posco пытается договориться с властями Ориссы (Индии) о том, чтобы ввозить в страну высококачественную руду и вывозить такой же объем индийской руды. «Обмен руды предлагается корейцами лишь только с целью удовлетворения завышенных требований компании в сырье для новых запланированных мощностей в Ориссе», - считает Д.Рей. Готовность бразильского правительства пойти на поводу у Posco (предоставить компании вывезти из страны ее невосстановимые резервы) вызвало негодование народа. Подобные настроения уже привлекли внимание как политиков, так и широкой общественности.

    Д.Рей утверждает, что правительство поступило хитро и отдало предложение Posco на рассмотрение Конгрессу, с целью избежания ответственности. «Конгрессмену будет затруднительно обосновать свою позицию, после того, как план Posco получил одобрение правительства», - уверен Д.Рей.

    Инф. UGMK.INFO

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.