• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Alcatel выйдет с рынка мобильных телефонов
    Опубликовано: 2005-05-20 11:31:37
    Компания Alcatel продает свои акции в совместном предприятии TCL&Alcatel Mobile Phones SAS, организованном в 2004 году вместе с китайской компанией TCL Communication Technology Holdings, избавляясь таким образом от участия в рынке мобильных телефонов. TCL объявила о своем предстоящем приобретении 45% акций компании Alcatel в TCL&Alcatel - всей доли Alcatel в совместном предприятии.

    Совместное предприятие было организовано в 2004 году, Alcatel вложила в него $53 млн, а TCL - $65 млн. Достаточно многие предсказывали, что организация совместного предприятия будет первым шагом Alcatel к выходу с рынка мобильных телефонов.

    К тому времени компания уже сдавала свои позиции под натиском конкурентов. Компания надеялась, что совместное предприятие поможет встать на ноги мобильному подразделению. Однако надежды не оправдались, TCL&Alcatel в прошлом году понесло потери в размере $33 млн.

    Для самой компании Alcatel потеря мобильного подразделения не выглядит критичной, поскольку в доле компании оно занимало достаточно мало - всего 5% от общего объема продаж на апрель 2004 года.

    Инф. e-xecutive

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.