• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бюджетный комитет просит правительство подать в парламент перечень объектов приватизации
    Опубликовано: 2005-05-20 18:50:17
    Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета обращается к правительству Украины с просьбой подать на рассмотрение парламента перечень объектов приватизации на 2005 год.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила на сессии парламента первый заместитель председателя данного комитета Людмила СУПРУН.(Сегодня в ВР слушается отчет правительства о выполнении государственного бюджета на 2004 год). Она отметила, что в прошлом году происходил "бессистемный выбор объектов" для приватизации. Л.СУПРУН обратилась к министру финансов Виктору ПИНЗЕНИКУ, отмечая, что в бюджетной резолюции, которую правительство предлагает рассмотреть в парламенте, "есть системная ошибка". По ее словам, правительство хочет направить доходы от приватизации исключительно на погашение внешнего долга. Это не правильно, убеждена она, поскольку необходимо "только делать одно - своевременно обслуживать госдолг и постепенно его погашать". Она отметила, что средства от приватизации необходимо направить на развитие экономики.

    По мнению Л.СУПРУН, необходимо закрепить в законодательстве норму, что в случае превышения доходов над расходами сумма профицита в следующем году "обязательно подлежит перераспределению". Первый заместитель председателя комитета по вопросам бюджета отметила, что нынешнее правительство повторяет ошибку, которая была у предыдущего правительства, когда выплата расходов переносились на четвертый квартал.

    По ее словам, такой подход не учитывает сезонности работ во многих отраслях, и из-за этого происходит торможение развития экономики.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.