• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Сандора" будет перерабатывать томаты в Крыму
    Опубликовано: 2005-05-20 11:21:37
    Компания "Сандора" планирует начать переработку томатов в Крыму уже в следующем году. Об этом Проекту аграрного маркетинга (ПАМ) сообщил управляющий крымским отделением компании Сергей Безруков. Как сообщалось ранее, на территории полуострова в 2004 г. начал свою работу завод компании "Сандора", который был приобретен в марте 2004 г. у фирмы "Мейбл".

    Начало переработки томатов компанией "Сандора" в Крыму должно заставить крымских фермеров задуматься о возникших возможностях по производству и реализации томатов, ведь ранее в Крыму не было ни одного крупного предприятия, которое бы занималось переработкой помидоров.

    По мнению экспертов, постоянно растущий рынок соков вынуждает его производителей повышать производственные мощности и расширять сырьевые зоны. Завод в Крыму стал одним из двух основных приобретений компании за прошлый год. Кроме него был также куплен крупный завод по производству томатной пасты в Херсонской области. Аналитики ПАМ считают, что озвученные компанией планы по переработке помидоров существенно повлияют на спрос на эти овощи на полуострове. Это создает значительные перспективы для крымских производителей томатов, особенно в северных регионах Крыма, где природные условия для производства томатов очень благоприятные. Тем не менее, специалисты отмечают, что предприятию необходимо будет провести значительную работу по развитию сырьевой зоны производства томатов в Крыму, так как, несмотря на благоприятные природные условия, в Крыму производится менее половины потребляемых томатов.

    Справка ПАМ. ООО "Сандора", основанное в 1995 году, является крупнейшим украинским производителем фруктовых и овощных соков и нектаров. В ассортименте компании более 180 наименований в 7 торговых марках. Соки: "Sandora Fruit of the World"; "Sandora Gold"; "Sandora Classic"; "Sandora Українська Класика", "Сандорик", "Дар", "Садочок". На предприятии в настоящее время работают свыше 1500 человек. "Сандора" экспортирует продукцию в страны Балтии, Россию, Беларусь, Молдову, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Азербайджан, Армению, Грузию, а также в Канаду и Германию, однако большую часть продукции продает на внутреннем рынке Украины. Годовой оборот компании превышает 300 млн. грн.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.