• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УCПП предлагает упразднить норму обязательного возвращения валютной выручки
    Опубликовано: 2005-05-20 19:50:56
    Украинский союз промышленников и предпринимателей предлагает упразднить норму обязательного возвращения валютной выручки в течение 90 дней. Об этом заявил член комиссии УСПП, президент Страховой компании "Лемма" Сергей ЧЕРНЫШОВ во время круглого стола "Инвестиционный климат в Украине. Прямая речь" в пятницу.

    Как передает корреспондент УНИАН, по мнению С.ЧЕРНЫШОВА, эта норма негативно влияет на экономические сферы, в которых необходимы долгосрочные производственные циклы. С.ЧЕРНЫШОВ считает, что установление срока возвращения валютной выручки является устаревшим методом. "Необходимо применять другие методы обеспечения возвращения валютной выручки", - сказал он.

    Президент СК "Лемма" также подчеркнул, что в Украине необходимо создание кредитно-экспортного агентства для развития системы страхования экспортно-импортных рисков. По его мнению, такое агентство может быть создано как государственное, так и в другой форме собственности. УСПП, по словам С.ЧЕРНЫШОВА также считает необходимой либерализацию процесса инвестирования украинских компаний в свои дочерние предприятия за рубежом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.