• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Червоненко хочет договориться с Россией о грузовых перевозках
    Опубликовано: 2005-05-20 08:07:11
    Министр транспорта и связи Украины Евгений ЧЕРВОНЕНКО хочет договориться во время своего визита в Москву на следующей неделе о единой позиции Украины и России на конференции министров транспорта стран Евросоюза по грузовым и железнодорожным перевозкамОб этом он заявил в интервью российской газете "Время новостей" (№87 от 20 мая).

    Об этом он заявил в интервью российской газете "Время новостей" (№87 от 20 мая). "Я хотел бы договориться в Москве, чтобы Украина и Россия выступили с единой позицией на конференции министров транспорта стран Евросоюза по грузовым и железнодорожным перевозкам", - сказал Е.ЧЕРВОНЕНКО.

    Министр отметил, что во время визита в Москву также будут обсуждаться вопросы унификации транзитных тарифов: "В рамках возрождения Шелкового пути - перевозки грузов от российского Дальнего Востока и Китая через Украину до ЕС - необходимо добиться унификации транзитных тарифов".

    По словам Е.ЧЕРВОНЕНКО, в настоящий момент согласовываются единые сквозные тарифы для железных дорог двух стран и украинских портов с министром транспорта Российской Федерации Игорем ЛЕВИТИНЫМ.

    Е.ЧЕРВОНЕНКО сообщил, что "маршрутов транзита будет несколько. К примеру, благодаря железной дороге мы обгоним "водный" транзит грузов. Морская перевозка контейнеров от Владивостока до Будапешта занимает 40 дней, а железнодорожная - 14. Когда Украина и РФ двинут по этим маршрутам громадный грузовой поток, то получат миллиардные прибыли".

    Как сообщал УНИАН, Е.ЧЕРВОНЕНКО примет участие в 89-й сессии Совета министров Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ), которая состоится 24-25 мая в Москве.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.