• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В четвертом квартале в бюджете может не хватить средств для выплаты зарплат и пенсий - Бондарь
    Опубликовано: 2007-06-21 15:38:33

    Повышение с 1 июня социальных выплат может привести к нехватке средств для выплаты зарплат и пенсий. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь, сообщает УНИАН.

     

    «Возникает вопрос, не станут ли бешенные выплаты именно в предвыборный период угрозой выплатам зарплат и пенсий в четвертом квартале. Есть ли ресурс в правительстве для выплат таких повышенных зарплат и пенсий, которые сейчас проводятся во время предвыборной агитации», - сказал В.Бондарь.

     

    По его словам, президент ни в коем случае не против повышения зарплат, пенсий, социальных выплат, однако считает, что при этом «должна быть какая-то экономика».

     

    По мнению замглавы Секретариата президента, нынешний состав Кабинета министров решил возложить на последующее правительство проблемы, которые могут возникнуть в четвертом квартале.

     

    «Я бы попросил экономический блок правительства поменять политику и вместо политических лозунгов подумать о том, что происходит в экономике и разработать политику хотя бы на один год», - сказал он.

     

    В.Бондарь отметил, что за счет повышения зарплат будут сокращаться другие расходы в бюджете. В первую очередь это коснется капитальных вложений – на строительство, газопроводы. Кроме того, отметил он, Секретариат до сих пор не получил от правительства окончательных результатов расчетов повышения зарплат и как это скажется на бюджете.

     

    «Расчеты колеблются от 5,5 до 10 млрд. грн. Если учитывать 5,5 млрд., то на 5,5 млрд. будут сокращены другие расходы в бюджете», - отметил он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.