• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал коммерческий банк за сокрытие информации
    Опубликовано: 2007-06-21 12:02:52

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал АКБ «ІМЕКСБАНК» (г. Одесса) на 50 тыс. грн. за представление информации в неполном объеме в установленный срок, сообщает пресс-служба АМКУ.

     

    Напомним, что в связи с проводкой углубленного исследования рынка потребительского кредитования, АМКУ обращался к банкам за информацией для определения современного состояния рынка и механизма его функционирования.

     

    Как сказано в сообщении АМКУ, «ІМЕКСБАНК» своевременно не предоставил запрашиваемую информацию в полном объеме. В соответствии с конкурентным законодательством такое поведение квалифицируется как нарушение и предусматривает ответственность, в частности, штраф до 1% годового дохода.

     

    В АМКУ утверждают, что банк пытался с помощью неправомерных судебных решений запретить Комитету рассматривать дело по сути. «Тем не менее руководство банка своевременно пришло в себя и стало на путь сотрудничества с Комитетом», - говорится в сообщении АМКУ.

     

    На сегодняшний день «ІМЕКСБАНК» уже предоставил в Антимонопольный комитет всю необходимую информацию, признал нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет. Это учтено во время определения размера штрафа.

     

    «Этот пример должен предостеречь других участников рынков от небрежного отношения к нашим запросам. Что касается «ІМЕКСБАНКА», то мы удовлетворены, что его руководство в конце концов заняло конструктивную позицию и обязалось уплатить штраф. На сегодня в этом деле Комитет поставил точку и претензий к банку нет», - подчеркнул глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.