• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Умерла уникальная змея альбинос-гермофродит с двумя головами
    Опубликовано: 2007-06-21 11:08:22

    В Мировом аквариуме в Сент-Луисе траур: скончался уникальный мутант – двухголовая змея альбинос-гермафродит по имени Мы, которая прожила 8 лет и принесла владельцам музея огромную прибыль.

     

    Как сообщает Утро.Ru, обычно краснохвостая медянка, именно к этому виду принадлежала Мы, живет 10-15 лет. Но мутант – особый случай: никто с точностью не мог сказать сколько она проживет. Мы – единственный на Земле подобный экземпляр: две ее головы расходились с живота, причем, по словам сотрудников музея, иногда они хотели ползти в разные стороны. Змея имела двойной набор половых органов, тем ни менее, не проявляла никакого интереса к размножению. Ученые неоднократно пытались скрестить ее с другой двухголовой особью, но, видимо, Мы была полностью самодостаточна.

     

    Мутанта вывел некий селекционер из Индианы и продал Городскому музею Сент-Луиса за 15 тысяч долларов, и надо сказать, владельцы музея заключили хорошую сделку. За восемь лет около миллиона людей пришли поглазеть на двухголовую змею альбиноса-гермафродита, так что покупка Мы окупилась с лихвой. Но удивительно не это: ученые утверждают, что двухголовые пресмыкающиеся – не редкость, но они не живут больше нескольких дней. А живучесть Мы – уникальный случай.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.