• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина лидирует по количеству пиратских компьютерных программ
    Опубликовано: 2005-05-20 10:18:53
    Украина попала в четверку наибольших в мире пользователей нелегальных компьютерных программ – вместе с Вьетнамом, Китаем и Зимбабве. Таковы результаты мониторинга 87 стран, проведенного международным торговым объединением по реализации компьютерных программ Business Software Alliance.

    Как передает агентство "Новости – Украина" со ссылкой на украинскую службу радио "Немецкая волна", пиратскими были 90% программ, установленных на персональные компьютеры в Украине в 2004 году.

    Всего в мире за минувший год было установлено 30% пиратских компьютерных программ - в результате легальный бизнес потерял около $35 миллиардов.

    По утверждению представителей Business Software Alliance, доля пиратских программ отображает качество законодательства страны в области авторского права.

    Защита права на интеллектуальную собственность является условием вступления государств во Всемирную торговую организацию.

    Инф. ИА Новости-Украина

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.