• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создана рабочая группа по разработке концепции функционирования НАК "Уголь Украины"
    Опубликовано: 2005-05-20 10:00:36
    По заданию Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО создана рабочая группа из ведущих специалистов угольной промышленности и соответствующих министерств по разработке концепции функционирования НАК "Уголь Украины".

    Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, рассматриваются различные варианты организационной структуры этой компании.

    И.ПЛАЧКОВ сообщил, что при помощи рабочей группы "не более чем за 2 недели, будет создана вот эта концепция и организационная структура. Она может быть какая-то другая - или подчинятся непосредственно министерству, или компания будет существовать в другой форме или будет реорганизована". При этом И.ПЛАЧКОВ отметил, что об упразднении НАКа речи не идет.

    Он также добавил, что вопрос реорганизации НАК "Энергетическая компания Украины" на встрече с Президентом не рассматривался, но ее переподчинение непосредственно министерству рассматривается, идут соответствующие консультации.

    Напомним, что на данный момент НАК "Уголь Украины" и НАК "Энергетическая компания Украины" непосредственно подчинены Кабинету Министров Украины.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.