• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Александр Пасхавер: разговоры о реприватизации понижают стоимость предприятий
    Опубликовано: 2005-05-20 19:00:56
    Заявления отдельных представителей власти о реприватизации и необходимости дооценки предприятий приводят к тому, что стоимость объектов, приватизация которых ставится под сомнение, только снижается, считает советник президента Украины Александр Пасхавер.

    "Реприватизация вроде как должна привести к дооценке стоимости предприятий, однако разговоры о ней приводят лишь к понижению стоимости тех же самых объектов. Главная причина, конечно, — повышение инвестиционных рисков", — сказал эксперт журналистам по окончании общественного обсуждения доклада "100 дней новой власти: взгляд негосударственных аналитических центров".

    А. Пасхавер подчеркнул, что результаты реприватизационных усилий прямо противоположны целям, которые первоначально декларировались новой властью.

    По его мнению, реприватизация отдельных предприятий возможна только в том случае, "если были нарушения закона в ходе приватизации или же собственник не выполняет инвестиционные обязательства".

    "Во всех остальных случаях — сюда я отношу и реприватизацию по так называемым спискам — пересмотр прав собственности является необоснованным с правовой точки зрения. Это как бы определение виновных без суда", — подчеркнул советник Президента.

    Инф. Укррудпром

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.