• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство станет сильным игроком на зерновом рынке - Янукович
    Опубликовано: 2007-06-14 15:43:20

    Правительство защитит отечественных сельхозпроизводителей и обеспечит контроль со стороны государства за ценами на хлеб. Об этом сегодня во время поездки с рабочим визитом в Полтавскую область заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

     

    По его словам, из-за засухи Украина может потерять около 10 млн. тонн зерна. Поэтому половину утраченного зерна пострадавшим регионам компенсируют за счет регионов, где ситуация с урожаем нормальная.

     

    «Мы обязательно должны помочь тем хозяйствам, которые пострадали. Это было всегда, и в этом году это не исключения», - заявил премьер.

     

    Он отметил, что для защиты отечественных сельхозпроизводителей государство установит закупочные цены с рентабельностью не менее 30%, а также заложит в Госрезерв на следующий год 3,5 млн. тонн зерна.

     

    В.Янукович подчеркнул, что государство обязательно выступит сильным игроком на зерновом рынке. Это будет учтено и в ценовой политике, в частности, на такую продукцию, как хлеб. Он также отметил, что за ценовой ситуацией следит Антимонопольный комитет и Госинспекция по контролю за ценами. «Если будут случаи нарушения закона, несомненно, будет работать Генпрокуратура», - сказал премьер.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.