• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин может ввести ограничения на экспорт зерна с 1 июля - Слаута
    Опубликовано: 2007-06-14 10:17:36

    Кабинет министров Украины может ввести ограничения на экспорт зерна с 1 июля до середины августа текщего года. Об этом сегодня в Полтаве заявил вице-премьер-министр Виктор Слаута, сообщает УНИАН.

     

    «Завтра мы сведем третий прогнозный баланс зерна, получим предложения из всех регионов и отработаем вопрос реализации зерна на экспорт», - сказал В.Слаута.

     

    По его словам, к ограничению экспорта зерна активно прибегают в европейских странах. «К примеру, во Франции до 1 сентября нет никакого экспорта. Почему мы должны куда-то спешить», - отметил вице-премьер.

     

    Он также сообщил, что на сегодняшний день в Украине нет проблем с запасом продовольственной пшеницы. «Мы больше боимся за поздние сорта сельскохозяйственных культур – гречки, проса и других сортов. Ведь в 10 областях Украины нет ни одной капли дождя», - сказал В.Слаута.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.