• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Повышение цен не является критическим – Минэкономики
    Опубликовано: 2007-06-14 09:25:43

    Правительство употребляет чрезвычайные меры лишь тогда, когда инфляция составляет 10% годовых. В этом же году цены не вырстут более, чем на 7,5%, что на 2,5% меньше критической нормы. Об этом заявил заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян, комментируя ценовую ситуацию в государстве, сообщает пресс-служба Минэкономики.

     

    По словам замминистра, до конца текущего года Министерство экономики прогнозирует индекс потребительских цен на уровне 107,5%.  Комментируя рост цен на хлеб В.Мунтияна отметил, что в индекс потребительских цен входит 274 показатели и более 52% - это продовольственная составляющая. За май рост индекса потребительских цен составил 0,6%. Такой же рост Минэкономики прогнозирует и в июне.

     

    «За параметры 107,5% мы не выйдем. А этот показатель на 2,5 меньше критического (чрезвычайные меры правительство применяет после того как инфляция составит 10% годовых)», - сказал В.Мунтиян.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.