• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Только четыре врача внесли в налоговую декларацию суммы «благодарностей» от пациентов
    Опубликовано: 2007-06-06 16:54:58
    Эх, врачи-врачи...
    Эх, врачи-врачи...

    Служба государственных доходов Латвии решила пополнить государственную казну. Для этого чиновники обратились к практикующим врачам с призывом внести в свои декларации о доходах суммы денежных средств, полученные от пациентов.

     

    Пресс-служба СГД сообщила Интернет-изданию Delfi, что на призыв, обнародованный на прошлой неделе, откликнулся четверо - один рижанин и двое жителей Видземе. Четвертым оказался только что избранный Президентом Латвии Валдис Затлерс, работавший прежде врачом.

     

    Активность налоговиков спровоцировал сам Президент, сознавшийся, что принимал такую благодарность, хотя сам ее никогда не требовал.

     

    Налоговики хмурят брови, напоминая, что предложение предоставить подобные сведения за последние три года остается в силе, и уже в уме подсчитывают, сколько же получит государство от такой акции. Дело это, оказывается, не добровольное. Ослушавшихся ждут штрафы.

     

     



    E-News
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.