• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин ответит за высказывание об Украине
    Опубликовано: 2007-06-06 15:00:51

    Украина в 90-х годах получала российский газ по ценам выше мировых. Об этом на пресс – конференции заявил заместитель главы Секретариата президента Александр Чалый, сообщает УНИАН.

     

    По его словам заявления Президента РФ Владимира Путина о субсидировании Украины низкой ценой на газ не отвечают действительности.  «До 2000 года Украина получала от России около 20 млрд. кубометров газа по 50 долларов и 30 млрд. кубометров «голубого топлива» по 80 долларов. В тоже время, цена на газ для Европы составляла 67 долларов» - отметил он. Таким образом, подобные заявления не соответствуют действительности.

     

    Комментируя, высказывание В.Путина о тирании в Украине, зам Балоги подчеркнул, что даже если это была шутка, то шутка на уровне Президента такого государства всегда имеет определенные официальные последствия

     

    Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин заявил, что Укрина в течение 15 лет потребляла российский газ по заниженным ценам чем нанесла экономике РФ ущерб. Путин также отметил, что политический кризис в Украине показал, что эта страна скатывается к тирании. А представитель «Газпрома» заявил, что цена на газ для Украины будет выше мировой на 15%-17%.

     

    «Газпром» продает газ в ЕС  по 230 долларов за 1000 кубометров.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.