• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летом Кабмин займется реформой ЖКХ
    Опубликовано: 2007-06-01 15:07:31

    Кабинет министров Украины планирует в июне рассмотреть проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 г.». Об этом на пресс-конференции заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов, сообщает УНИАН.

     

    По словам министра, мероприятия по реформированию отрасли в законопроекте разделены на четыре части: нормативно-правовое обеспечение (планируется подать 23 законодательных акта на рассмотрение ВР), научно-техническое обеспечение (поддержка инновационных подходов в энергосбережении), вопросы организационного и финансового обеспечения.

     

    В законопроекте также представлены 12 бюджетных программ, на которые планируется выделить деньги из казны. После их утверждения на государственном уровне средства передаются органам местного самоуправления, которые являются распорядителями средств. На центральном уровне распоряжаться средствами будет Министерство ЖКХ.

     

    Министр также отметил, что Кабмин не допустит нецелевого использования указанных средств

     

    Напомним, что закон «Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Украины на 2004-2010 гг.» был принят Верховной Радой в 2004 г.

     

    E-NEWS



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.