• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство Прикаспийского газопровода начнется в 2008 году
    Опубликовано: 2007-06-01 13:05:57

    Строительство Прикаспийского газопровода, по которому газ из Средней Азии пойдет через территорию России стартует во второй половине 2008 года. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым заявил премьер-министр России Михаил Фрадков, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, об этом договорились Россия, Казахстан, Турменистан и Узбекистан о строительстве газопровода, которое должно быть подготовлено к 1 сентября. «Мы дали соответствующие поручения во исполнение договоренностей президентов (четырех стран). Эти поручения предусматривают, что к 1 сентября мы должны подготовить к подписанию межправительственное соглашение по строительству Прикаспийского газопровода и реконструкции действующей газотранспортной системы, но уже с участием Узбекистана», - сказал Фрадков.

     

    Напомним, что 12 мая т.г. Президенты России, Казахстана и Туркменистана Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Гурбангулы Бердымухаммедов подписали в г. Туркменбаши (Туркменистан) Декларацию о строительстве Прикаспийского газопровода.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.