• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спасатели вынесли из горящего дома 7 человек, 5 из них – дети
    Опубликовано: 2007-06-01 06:08:10

    В оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС в Тернопольской области 30-го мая в 04:00 поступило сообщение о пожаре в областном центре в подвале 5-этажки на улице Русской, 23.

     

    Считанные минуты спустя огнеборцы МЧС уже находились на месте вызова. Действовали они очень быстро, поскольку густой дым уже успел заполнить всю лестничную клетку и начал расползаться по квартирам, в которых мирно спали люди, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    Одно звено газодимозащитной службы занялось гашением пожара, другие спасатели спешно эвакуировали обитателей дома.

     

    Сквозь непроглядную стену слышались одиночные возгласы граждан с просьбой спасти их. Спасателям кое-где приходилось отдавать свои дыхательные аппараты задыхающимся от дыма людям и в полной темноте поспешно выводить их на свежий воздух. Параллельно длилась эвакуация с помощью автолестницы.

     

    Всего было эвакуировано 25 человек, а спасены от огня 7 человек, среди которых 5 детей. Причина пожара и нанесенные им убытки устанавливаются.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.