• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» незначительно увеличил добычу газа
    Опубликовано: 2007-05-22 17:58:00

    Крупнейшая газодобывающая компания в мире – «Газпром» в 2006 году добыла 556 млрд. кубометров «голубого топлива», что на 1 млрд. кубометров превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает Нефть и Капитал.

     

    За отчетный период компания добыла 34 млн. тонн нефти, что на 24,5 млн. тонн превышает показатель аналогичного периода прошлого года. при этом «Газпром» снизил добычу газового конденсата на 0,1 млн. тонн до 11,4 млн. тонн.

     

    В прошлом году, российский газовый монополист экспортировал в направлении ЕС 161,5 млрд. кубометров. Экспорт в страны  СНГ и Балтии составил 101 млрд. кубометров, что на 5,4 млрд. кубометров превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    За отчетный период запасы газа компании выросли на 587,5 млрд. кубометров.

     

    Напомним, что «Газпром» является крупнейшей в мире газодобывающей компании. Монополист обеспечивает около 25% газовых потребностей стран ЕС и более 80%-Украины

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.