• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский текстиль может наводнить рынки соседних стран
    Опубликовано: 2005-05-18 12:08:37
    «Недавние шаги правительства США по введению ограничений на поток текстильного импорта из Китая может подтолкнуть его к продвижению на рынки других стран, например, в Индонезию», - предупредила госпожа Мари И. Панджесту (Mari E. Pangestu), Министр торговли Индонезии. «Если Китай вынужден ограничивать свой экспорт, на какие рынки тогда ему отправлять свои товары? Скорее всего, в Индонезию», - заявила министр репортерам. Поэтому Индонезии следует предусмотреть подобный сценарий.

    Хотя т.н. меры предосторожности и дают шанс Индонезии расширить свою роль на рынке США (один из крупнейших рынков текстиля и одежды), Индонезии следует быть более гибкой, чтобы не превысить долю своего экспорта.

    Представители правительственной комиссии по внедрению Соглашений в текстильной промышленности США (CITA) отмечают, что были введены повторные квоты на три категории китайского текстиля. Хлопчатобумажные трикотажные рубашки и блузки, брюки и нижнее белье.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.