• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К чемпианату Европы 2012 года Черновецкий построит в Киеве стадион стоимостью 200 млн. евро
    Опубликовано: 2007-04-18 17:19:24

    К 2012 году в Киеве будет построен еще один стадион, который будет отвечать международным требованиям. Об этом заявил мэр столицы Леонид Черновецкий, комментируя решение УЕФА о проведении чемпионата Европы по футболу в Украине в 2012 году, сообщает пресс-служба КГГА

     

    «До 2012 года мы построим еще один стадион, который будет отвечать международным требованиям  - работа в этом направлении уже ведется. Его стоимость составит не менее  200 млн евро. Для выполнения этого грандиозного плана мы будем активно привлекать инвестиции. Киев понимает ту ответственность, которую несет за имидж страны, которая будет принимать чемпионат Европы. Существующий стадион тоже будет специально подготовлен к этому событию», - заявил Л.Черновецкий.

     

    По словам мэра, столица готовится к тому, чтобы принять болельщиков из всей Европы на надлежащему уровне. По его мнению, Украина должна максимально использовать возможности,  которые приоткрываются благодаря проведению чемпионата для повышения туристической привлекательности страны.

     

    «Честь принимать турниры УЕФА, которая выпала Киеву - это оценка тех положительных сдвигов, которые произошли: мы приближаемся к европейским стандартам во многих направлениях», - заявил мэр.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.