• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изменения в Законе "Об оценке земель"
    Опубликовано: 2005-05-18 18:42:13
    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил Кабинету Министров Украины разработать и подать в месячный срок для внесения как безотлагательного законопроект об изменениях в Закон Украины "Об оценке земель" относительно урегулирования порядка установления рыночной стоимости земельных участков

    Об этом говорится в указе Президента “О некоторых вопросах совершенствования государственной регуляции в сфере оценки земель”, текст которого размещен на официальном сайте главы государства. С целью совершенствования государственной регуляции в сфере оценки земель Президент внес изменения в подпункт 4 пункта 4 Положения о Государственном комитете Украины по вопросам земельных ресурсов, утвержденного Указом Президента Украины от 14 августа 2000 года №970 (с изменениями, внесенными Указами от 19 августа 2002 года №720 та от 17 февраля 2003 года №134). Таким образом, согласно документу, Государственный комитет Украины по вопросам земельных ресурсов "осуществляет, в соответствии с законом, государственную регуляцию в сфере оценки земель, организует и обеспечивает проведение работ по нормативной денежной оценке земель, предоставляет выдержки из технической документации о нормативной денежной оценке земельных участков, организует профессиональную подготовку оценщиков по экспертной денежной оценке земельных участков, ведет Государственный реестр оценщиков по экспертной денежной оценке земельных участков, которые получили квалификационное свидетельство, готовит предложения относительно совершенствования методики и порядка проведения работ по денежной оценке земель". Также Президент поручил Кабинету Министров Украины привести свои решения в соответствие с этим указом.
    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.