• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sumitomo Chemical приобретет подразделение светоизлучающих полимеров компании Dow
    Опубликовано: 2005-05-18 09:32:15
    Компании Sumitomo Chemical Co., Ltd. (Sumitomo) и The Dow Chemical Company объявили о том, что Sumitomo приобретет у Dow ее подразделение светоизлучающих полимеров (LEP) марки LUMATION. Финансовые условия сделки не разглашаются. Приобретение усиливает позиции Sumitomo в данном секторе, что отвечает стратегии компании. Сделка распространяется на технологические активы, связанные с производством светоизлучающих полимеров LUMATION. Чтобы обеспечить плавный переход технологии и избежать проблем с партнерами по разработке и потребителями, компании договорились сотрудничать в течение переходного периода.

    Светоизлучающие полимеры (LED) — важный светоизлучающий материал, используемый в полимерных светодиодах (pLED), являющихся одной из разновидностей органических светодиодов (OLED). Технология pLED дает множество преимуществ по сравнению с другими технологиями, такими как технология жидкокристаллических дисплеев. pLEDs не требует подсветки и позволяет производить низковольтные дисплеи с большим разрешением, широким углом просмотра и высоким контрастом. Полимеры LEP позволяют с меньшими затратами производить как пассивные, так и активные матрицы, как черно-белые, так и полноцветные дисплеи. Областью применения технологии pLED являются телевизоры, панели инструментов и портативная электроника: мобильные телефоны, цифровые камеры, PDA и MP3-проигрыватели.

    Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.