• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Чите появится улица Ходорковского
    Опубликовано: 2007-03-30 18:18:23

    Читинские правозащитники планируют одну из улиц назвать в честь бывшего собственника ЮКОСа Михаила Ходорковского. С такой инициативой выступила руководитель читинского центра поддержки гражданских инициатив Марина Савельева, сообщает Нефть и Капитал

     

    По ее словам Ходорковский популярен в городе. «Мы считаем, что Михаил Ходорковский - это один из неординарных личностей, кто бывал в Чите. В нашем провинциальном городе бывало не так много людей, которые имели такое общественное значение» - заявила она.

     

    Правохащитники предлагают назвать именем бывшего нефтяного  магната улицу  Игнодинскую, где расположен следственный изолятор Читы, куда Ходорковский был этапирован.

     

    Напомним, что решением Верховного Суда РФ Михаил Ходорковский осужден на восемь лет лишения свободы  за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.