• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В регионах скупают советский долгострой
    Опубликовано: 2007-03-30 16:41:31
    В регионах наблюдается интересная тенденция
    В регионах наблюдается интересная тенденция

    В регионах обозначилась новая тенденция – выкуп недостроя, оставшегося с советских времен. Такой вывод сделал начальник отдела ипотечного кредитования АКБ «Укрсоцбанк» Роман Тищенко, сообщает пресс-служба Укрсоцбанка.

     

    По словам  Тищенко, редко встречаются строительные компании, у которой не хватает собственных средств для завершения проекта. Причиной является постоянный спрос на недвижимость.

     

    Эксперт объясняет, что до января 2006 года строители успешно использовали возможность привлечения денежных средств от инвесторов-физических лиц, за счет поступлений от которых и возводились дома. После изменений законодательного поля строительные компании достаточно быстро перешли на механизмы привлечения средств путем выпуска облигаций и создания фондов финансирования строительства.

     

    Выкуп недостроя, оставшегося с советских времен, сопровождается модернизацией проекта, с учетом степени незавершенности строительства и новыми требованиями к архетиктурно-планировочному исполнению. По мнению Романа Тищенко, полностью обновленный проект с учетом проведения экспертиз может являться интересным  для банковского инвестирования, как путем кредитования потребителя-физического лица, так и посредством проектного финансирования. 



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.