• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия обнаружила мошенников в своих рядах
    Опубликовано: 2007-03-30 10:27:11

    Европейская служба по борьбе с мошенничеством (OLAF) 28 марта объявила о начале операции по борьбе с мошенничеством и коррупцией, связанными с деятельностью представительств Европейской Комиссии за пределами ЕС.

     

    Как выяснилось, имел место факт коррупции, обнаруженный в рамках тендера одного из представительств Европейской Комиссии. На данный момент основными подозреваемыми являются служащий Европейской Комиссии, помощник депутата Европейского Парламента и менеджер частной компании. Лица обвиняются в коррупции, нарушении профессиональной тайны и сговоре, сообщает пресс-служба Представительства Еврокомисии.

     

    Имена лиц и страна, в которой находится представительство Комиссии, не разглашаются.

    Расследование было начато в 2004 году, когда Служба получила жалобу от одного из аппликантов в рамках вышеупомянутого тендера. Жалоба подтолкнула Службу к изучению дела, в ходе которого были выявлены факты мошенничества.

     

    Служба расследует дело в тесном сотрудничестве с прокураторой Брюсселя, а также французскими, итальянскими и люксембургскими правоохранительными органами. На данный момент прокуратура Брюсселя объявила об аресте троих подозреваемых.

     

    Европейская служба по борьбе с мошенничеством (Office européen de lutte antifraude – OLAF) была основана в 1999 году. Ее функцией является борьба с коррупцией, мошенничеством и финансовыми злоупотреблениями в институтах Европейского Союза.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.