• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банки отказываются от аграриев
    Опубликовано: 2007-03-17 14:09:47

    На сегодняшний день аграрный рынок Украины требует в 7-8 раз больше средств, чем могут получить сельхозпроизводители. Об этом на совещании, посвященном вопросам кредитования сельхозпроизводителей заявил заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Виктор Зверев, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

     

    По словам В.Зверева, у аграриев просто нет оборотных средств, которые нужны для интенсивного использования всех необходимых технологий. Именно поэтому появляется необходимость брать кредиты. Однако, отметил В.Зверев, банкиры отказываются брать в залог сельскохозяйственные посевы, а другого ликвидного залога аграрии предложить не могут.

     

    В тоже время, считает заместитель главы Харьковской ОГА, банки, которые отказываются сотрудничать сегодня с сельхозпроизводителями, рискуют в дальнейшем утратить такой ликвидный рынок залогов, как землю. Ведь в скором времени будет снят мораторий на продажу земли, и выступить на этом сегменте рынка банкирам, утратившим связь с сельхозпроизводителями, будет очень сложно.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.