• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У жителей Запорожья заберут зарплату «в конвертах»
    Опубликовано: 2007-03-16 17:44:13

    Работники запорожской областной налоговой администрации продолжают борьбу с нелегализованной зарплатой в конвертах, хотя по сравнению с прошлым годом средств в пенсионный фонд стало отчисляться больше.

     

    Как сообщает Новый Регион, в этом году сборы налога с доходов физических лиц увеличились на 40%, а прогноз Минфина Украины за первые два месяца года выполнен на 101%.

     

    Однако, нерешенных проблем по-прежнему много, основной является нелегальное трудоустройство сотрудников частными предпринимателями. К примеру, проверка рынка в районе улицы Анголенко показала, что каждый второй наемный работник официально не оформлен.

     

    Причина, как говорили в налоговой, скорее всего в том, что далеко не все предприниматели знают о порядке оформления. Было принято решение этот пробел восполнить.

     

    Среди предложенных мер - рассмотреть возможность заполнения трудовой книжки самими предпринимателями, а не в центрах занятости.

     

     В то же время главное экономическое управление Запорожской облгосадминистарции сегодня работает над созданием долгосрочной стратегии развития предпринимательства с целью дополнительно привлечь инвесторов.

     

    Но, по словам заместителя начальника главного экономического управления Светланы Кругляк, «нужно понимать, что инвестор не придет, если не будет понимать, что нет двойной бухгалтерии и легализованы все доходы».

     

    Еще один немаловажный аргумент в пользу легализации доходов – забота о будущем работающих.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.