• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На коньячном рынке Украины - сплошной позитив
    Опубликовано: 2007-03-16 16:03:19

    Прошлый год стал для импортеров коньяка самым успешным за последние годы. В прошлом году, по данным ассоциации СОВАТ, в страну было ввезено чуть более 291 тыс. дал бутылированного коньяка, что на 44% больше, чем в 2005 году, когда было ввезено почти 163 тыс. дал.

     

    Такие огромные темпы роста импорта коньяка импортеры объясняют несколькими факторами. Первый из них – рост рынка. Эксперты утверждают, что потребитель стал больше пить коньяк, причем, теперь он может позволить себе более дорогие напитки импортного производства.

     

    «Покупательская способность увеличилась раза в два. Люди теперь имеют возможность покупать более дорогие напитки, для них стало более важно качество употребляемого алкоголя», - заявил коммерческий директор компании «Орландо» Александр Щуровский. Кроме того, он считает, что скачок продаж импортного коньяка можно объяснить подорожанием украинских коньяков. «Если стоимость импортных коньяков осталась на том же уровне, то на украинские коньяки из-за дефицита коньячных спиртов цены поднялись. Это поставило в более выигрышную позицию те же грузинские коньяки, которые теперь продаются иногда за более низкую цену, чем украинские», - говорит Александр Щуровский.

     

    Экспорт коньяка в 2006 году также вырос. В прошлом году он составил почти 131 тыс. дал, что на 37% больше, чем в 2005. В 2005 году Украина экспортировала 83,3 тыс. дал. бутылированного коньяка.

     

    Ксения Пасечник

    «Акциз»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.