• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второе поколение ультрамобильных ПК: компактность и функциональность
    Опубликовано: 2007-03-16 10:13:10

    Через год после анонса своего первого ультрамобильного персоналбного компьютера Q1 Samsung представила на CeBIТ новую модель в линейке, Q1 Ultra, сообщает сайт iXBT.

    Новинка будет меньше (228 х 124 х 24 мм против 228 х 140 х 27 мм) и легче (690 г против 780 г) предшественницы.

     

    Разрешение 7-дюймового дисплея в новой модели увеличено с 800 х 480 до 1024 х 600 пикселей. Q1 Ultra будет иметь клавиатуру, разделенную на две части и располагающуюся по сторонам от дисплея. С ней должно быть удобно работать двумя руками в полевых условиях. Для стационарного использования будет предназначаться отдельная клавиатура, подключаемая по USB.

     

    В качестве процессора будет выступать неназванный чип Intel, работающий на частоте 800 МГц. Вероятно, речь идет об ULV-версии процессора Core 2 Duo. Объем ОЗУ DDR2 в Q1 Ultra составляет 1 Гб.

     

    В дополнение к уже имевшимся в Q1 беспроводным интерфейсам Wi-Fi и Bluetooth, новинка будет нести в себе поддержку HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access) и WiBro - весьма ценное и перспективное обновление.

     

    В качестве опций для Q1 Ultra представлены сканер отпечтака пальца, две цифровых фотокамеры, модуль GPS.

     

    Операционной системой, используемой в новом UMPC, будет Windows Vista Home Premium. Первый ультрамобильный Samsung Q1 выпускается в модификации Q1P, отличающейся использованием процессора и чипсета VIA, уточняет источник.

     

    Как утверждает источник, Q1 Ultra планируется к выпуску в мае.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.