• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • “АвтоЗАЗ” приобретет заводик в Варшаве
    Опубликовано: 2005-05-12 20:48:46
    Министерство госимущества Польши и украинский концерн ”АвтоЗАЗ” завершают переговоры о купле варшавского автозавода FSO. Украинская сторона планирует приобрести 20-процентный пакет акций этого предприятия.

    Инвестор подтвердил готовность выкупить ации варшавского автозавода и обеспечить ему развитие. Окончательное соглашение должно быть проработано в ближайшие дни.

    Приобретение FSO может положить начало серьезным инвестициям со стороны Украины в польскую экономику. Автомобильный комментатор частного телевидения Polsat Влодзимеж Зентарский считает, что «украинский партнер – это прекрасный партнер». И не только потому, что почти все мировые автомобильные великаны отказались от сотрудничества с варшавским ослабевшим предприятием.

    Инф. Rupor Телекомментатор хвалит АвтоЗАЗ, и убеждает, что возможно наступает хорошее время не для больших концернов, а для малых мобильных фирм.

    Большинство польских экспертов оптимистично смотрят на сотрудничество с украинскими автомобилестроителями и рассматривают это, как пример успешной кооперации двух стран.

    Инф. Rupor

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.