• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транспортная компания «Россия» не согласна с выводами МАК о причинах авиакатастрофы под Донецком
    Опубликовано: 2007-02-20 19:38:32

    Государственная транспортная компания «Россия», правопреемник авиапредприятия «Пулково», выразила несогласие с выводами Межгосударственного авиационного комитета о вине экипажа в катастрофе самолета Ту-154 под Донецком, сообщает РСН.

     

    «Мы не отрицаем того факта, что ряд аварийных ситуаций в небе действительно складывается из-за того, что командиры экипажей принимают неверные или несвоевременные решения. Однако в случае с катастрофой самолета Ту-154 обвинение экипажа в некомпетентных действиях авиакомпания «Россия» считает безосновательным», - говорится в пресс-релизе ГТК.

     

    По версии компании, «роковую роль в трагедии сыграли чрезвычайно сложные метеоусловия, в которые попал самолет» и тот факт, что служба управления воздушным движением не проинформировала о сложных погодных условиях экипаж.

     

    Напомним, техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета заявила, что причиной авиакатастрофы под Донецком стали некорректные действия экипажа, и в частности то, что в кресле пилота в момент катастрофы находился пилот-стажер, которому не было оказано помощи со стороны опытных коллег. По оценке МАК, другие факторы - погода, состояние самолета и недостаток информации от диспетчерских и метеослужб - не могли привести к катастрофе.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.