• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство попустительствует рейдерам - президент Антирейдерского союза
    Опубликовано: 2007-02-20 18:21:41
    рейдерство
    рейдерство

    В Украине «зверствуют» рейдеры. Об этом в ходе круглого стола, посвященной проблеме рейдерства заявил вице-президент УСПП Василий Крутов, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в Украине «захваченено» около 3 тысяч предприятий. «Рентабельность этого бизнеса составляет сотни процентов, поэтому мотивация заниматься этим делом достаточно велика», - отметил он.

     

    Крутов также отметил, что отечественные компании неспособны защитить себя от агрессии рейдеров «Лишь 10% компаний, которые стали целями рейдеров, могут более-менее защитить себя» - сокрушается вице-президент.

     

    При этом он отметил, что ежегодный объем рынка поглощений в Украине, без учета приватизации, оценивается в размере около 3 млрд. долл., причем доля недружественных поглощений составляет от 60 до 70%.

     

    Крутов подчеркнул, что активность рейдеров связана с несовершенством украинского законодательства.

     

    Государство же попустительствует рейдерам. Так, по словам президента Антитрейдерского союза предпринимателей Владимира Чмиля, в 2005–2006 гг. ни один человек в Украине не был привлечен хотя бы к административной ответственности» за рейдерство. «Очевидно, борьба с рейдерством тормозится чиновниками высокого ранга, во власти», - считает он.

     

    Чмиль видит решение данной проблемы в пересмотре Генпрокуратурой решений ряда украинских судов. «Я могу предоставить для рассмотрения Генпрокуратуре уже 70 таких незаконных решений судов», - сказал В.Чмиль.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.