• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮКОС достанется «Лукойлу»?
    Опубликовано: 2007-02-20 17:20:30
    Аликперов
    Аликперов

    Компания «Лукойл» пока не подавала заявку на участие в аукционе по активам некогда крупнейшей в Росси компании – ЮКОСа. Об этом заявил президент концерна Вагит Аликперов, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, компания не подавала заявку на участие в конкурсе, поскольку не знает, как он будет проходить.

     

    Вместе с тем, Аликперов подчеркнул, что компания продолжает переговоры о создании СП с «Роснефтью». «есть существенный прогресс» - отметил Аликперов.

     

    Напомним, что Арбитражный суд признал ЮКОС банкротом, введя конкурсное производство сроком на один год. По данным судам ЮКОС должен более 700 миллиардов рублей.

     

    Кредиторами ЮКОСа признаны Федеральная налоговая служба - 429 миллиарда рублей, ОАО Юганскнефтегаз - 108,7 миллиарда рублей, Роснефть - 482 миллиона долларов, Томскнефть-ВНК - 12,3 миллиарда рублей, Самаранефтегаз - 1,85 миллиарда рублей, ЮКОС-Москва - 933 миллиона рублей и еще более 20 компаний.

     

    Комментарий E-NEWS. Похоже, что ЮКОС достанется Лукойлу, поскольку, во-первых компания всегда была лояльна Кремлю. В частности. Вагит Аликперов вхож в кремлевские кабинеты и не был замечен в «неправильной» риторике.

     

    Во-вторых, «Роснефть» (собственник Юганскнефтегаза) создает СП на базе «Юганскнефтегаза» именно с «Лукойлом», что следует воспринимать как предпродажную подготовку.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.