• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Египте хотят запретить курение кальяна в общественных местах
    Опубликовано: 2007-02-20 17:10:10
    В Египте хотят запретить курение кальяна в общественных местах
    В Египте хотят запретить курение кальяна в общественных местах

    Египет в скором времени может лишиться одного из неотъемлемых атрибутов кафе и ресторанов – кальянов. Как сообщают во вторник египетские газеты, комитет по обороне и национальной безопасности Народного собрания направил спикеру парламента меморандум о необходимости вынесения на повестку дня заседания и срочного рассмотрения депутатами вопроса о запрете на курение кальяна в общественных местах.

     

    По словам депутатов, из-за высокой безработицы в стране многие молодые египтяне проводят все свободное время за курением кальяна, куда вместо обычного табака заправляют гашиш и банго (разновидность конопли).

     

    Впрочем, даже обычный табак, выкуриваемый через кальян, считается очень вредным для здоровья. По данным египетских специалистов, час, проведенный за кальяном, идентичен выкуренной пачке сигарет из-за сильной концентрации никотина и количества проникаемых в организм смол, которые не в состоянии очистить даже водный фильтр, передает РСН.

     

    Новый Регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.