• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казнокрадство оказалось наказуемым
    Опубликовано: 2007-02-20 16:52:26

    Работники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили в Винницкой области руководство общества с ограниченной ответственностью, которым инкриминируется разворовывание бюджетных средств.

     

    Как передает пресс-служба МВД, на протяжении 2004 – 2005 годов, злоумышленники, для покрытия преступной деятельности по разворовыванию бюджетных средств (для закупки зерна обществу было выделено из госбюджета 26,5 млн. гривен), заключили с частными предприятиями фиктивные соглашения на поставку зерна и провели по бухгалтерскому учету ряд бестоварных операций относительно его получения. В результате этого они безосновательно внесли в налоговую декларацию увеличение налогового кредита НДС на сумму свыше 5,3 млн. гривен.

     

    Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ст.15 и ч.5 ст.191 УК Украины (покушение на преступление и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.