• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко накажет местную власть за газовые долги
    Опубликовано: 2007-02-20 11:56:49

    На сегодняшний день задолженность со стороны предприятий теплокоммунэнерго за потребленный газ достигла критического уровня, что вынуждает Министерство топлива и энергетики прибегнуть к жестким мерам в отношении местной власти. Об этом на брифинге заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

     

    По словам министра,  на конец 2006 года задолженность составила 1 млрд. 100 млн. грн., а в ближайшие месяцы она может увеличиться еще на 1 млрд.  По мнению Ю.Бойко, ответственна за это местная власть, которая не имеет «чувства ответственности за оплату энергоносителей».

     

     «Мы будем использовать все меры, чтобы навести порядок в отрасли, и, в первую очередь, будем апеллировать к местной власти», - заявил он.

     

    По данным ДК «Газ Украины» общая задолженность предприятий за потребленный в 2006 г. газ достигла 560 млн. грн. Задолженность облгазов за природный газ, потребленный населением в 2006 г. составляет более 445 млн грн.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.