• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обменяет реконструкцию ГТС Узбекистана на газ
    Опубликовано: 2007-02-20 09:25:52
    Виктор Янукович
    Виктор Янукович

    Украина примет участие в реконструкции газотранспортной системы Узбекистана. Об этом на пресс-конференции по итогам седьмой совместной комиссии по всестороннему сотрудничеству заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    По его словам, Узбекистан является одним из стратегических партнеров нашей страны. В частности Украина в 2006 году импортировала из этой Среднеазиатской страны около 2 млрд. кубометров голубого топлива. «Безусловно - это уровень небольшой и мы бы хотели его увеличить» - заявил он. И увеличивать есть куда. Так, в этом году Узбекистан экспортировал около 20 млрд. кубометров

     

    Янукович также заявил, что правительство договорилось об участии украинских компаний в разработке узбекских газовых месторождений в обмен на помощь в реконструкции газотранспортной системы Узбекистана.

     

    Напомним, что Украина импортирует около 40 млрд. кубометров среднеазиатского газа. В 2007 году Узбекистан поставит в Украину около 7 млрд. кубов «голубого топлива»

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.