• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство обещает шахтерам погасить долги по зарплате
    Опубликовано: 2005-05-12 12:18:51
    Правительство Украины в ближайшее время рассмотрит вопрос погашения долга по зарплате шахтерам, который составляет 320 млн. грн., и добьется его погашения, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

    На пресс-конференции в Киеве в среду она отметила, что этот долг был накоплен ранее, несколько лет предыдущие правительства не могли справиться с этой проблемой. Ю. Тимошенко подчеркнула, что по выплатам, контролируемым правительством, с начала его работы долги по зарплате не увеличились.

    Как сообщалось, Центральный комитет профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУП) 6 мая объявил предзабастовочное положение в связи с ухудшением ситуации с выплатой текущей заработной платы работникам угольных предприятий.

    По данным ПРУП, по состоянию на 5 мая долги по заработной плате превысили 300 млн. грн., в том числе за март — 69,5 млн. грн.

    Профсоюз также сообщил, что Минтопэнерго рассчиталось за уголь в среднем за четыре месяца текущего года на 86,9%, а за апрель — на 81%.

    Инф. Укррудпром

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.